ЭЙДЖ-КОНСУЛЬТАНТ

Знакомьтесь, Саша Харитонова - первый в мире 
эйдж-консультант!

"Эйдж-консультант" - термин, введенный авторами проекта. Так мы решили обозначить нашего ассистента, на котором (вернее на которой) проверялась каждая глава книги. Мы тестировали, опираясь на понимание Саши, насколько повествование понятно и интересно детям ее возраста (тем более речь шла об одноклассниках Саши).

Надо отдать должное (и наградить особым знаком, который может быть со временем введен в обращение) нашему консультанту, втянутому в необыкновенное приключение - в процесс создания книги, удалось НЕ ПРОБОЛТАТЬСЯ! и ни единым словом или намеком не испортить большой сюрприз.
Саша с большой ответственностью подошла к творческому процессу и достойно выполнила возложенную на нее миссию. И если вы думаете, что это было просто, то вы ошибаетесь!
С большой осторожностью мы предложили на суд нашему эйдж-консультанту, главу "Черные флаги",  повествующую о тревожном времени, когда в Одессе свирепствовала чума. На вопрос взрослых: "не было ли тебе страшно?" - Саша, сдерживая живые слезы ответила: "Это не страшно, это - ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!".  И что может так же крепко сроднить нас с этим городом, как СОПЕРЕЖИВАНИЕ?

Случился и маленький курьез. Когда мы предложили Александре "вычитать" список добрых дел в КАНИКУЛЯРНОМ БИЛЕТЕ, она, со знанием дела, потребовала заменить пункт "разбить клумбу" на более понятный детям "обустроить" -  "А то ж... они пойдут и разобьют!". 
Замечание было принято к сведению!




Комментариев нет:

Отправить комментарий